Россия не готовит провокацию с «грязной бомбой».
Министр обороны США Ллойд Остин этого не видит. Он сказал об этом на брифинге в четверг, представляя Национальную стратегию обороны США, передает «Європейська правда».
«Мы не видели ничего, что бы указывало на то, что Путин принял решение о применении «грязной бомбы». Также мы не видели никаких признаков, что такое планирует Украина. На самом же деле украинские власти заявили нам, что такого в их планах нет», – рассказал он.
Остин добавил, что США важно говорить и с союзниками, и с противниками. Это гарантирует, что государство уменьшает градус опасной риторики и поддерживаем каналы связи.







