Надеюсь, что армянская сторона проявит политическую волю и подпишет мирный договор с Азербайджаном.
Oб этом Президент АР Ильхам Алиев сказал 24 октября во время заявления для прессы по итогам встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.
«Я проинформировал премьер-министра о ситуации после второй Карабахской войны, о ходе мирных переговоров между РА и АР. Считаем, что после завершения карабахского конфликта настало время для подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией. В любом случае это наше намерение. Мы представили армянской стороне свои предложения из пяти основных принципов. Надеюсь, армянская сторона также проявит политическую волю и подпишет мирный договор с Азербайджаном.
Если это произойдет, на Южном Кавказе наступит мир, появятся возможности для сотрудничества», — сказал глава государства.







