Соединенные Штаты Америки и Южная Корея выпустили ракеты в море в ответ на запуск Северной Кореей баллистической ракеты над Японией.
Между тем, Совет Безопасности ООН готовится встретиться и рассмотреть испытания Пхеньяном ракет наибольшей дальности. Об этом сообщает Reuters.
Каждая из сторон запустила несколько баллистических ракет малой дальности ATACMS американского производства.
«Совет национальной безопасности Белого дома назвал последние испытания Северной Кореи «опасными и безрассудными», а американские военные и их союзники активизировали демонстрацию силы», – говорится в сообщении.
Военные подтвердили, что южнокорейская ракета Hyunmoo-2 вышла из строя после запуска и разбилась, но никто не пострадал. Командование попросило прощения у жителей страны за то, что заставили их беспокоиться.







