Первые мобилизованные россияне начали сдаваться в плен с помощью проекта «Хочу жить».
Возможностью воспользовался 26-летний Михаил Куликов из Орска, сообщает Координационный штаб по обращению с военнопленными.
Его отправили на фронт в Украину спустя пять дней после получения повестки. Еще находясь в РФ, он позвонил на «горячую линию» проекта «Хочу жить». Ему объяснили, как правильно и безопасно сдаться в плен украинцам.
«Надеемся, что его примеру последуют тысячи российских оккупантов, которые не хотят умирать на войне против Украины», – добавили в штабе.







