Российские оккупанты в прошлые сутки обстреливали населенные пункты Харьковщины вдоль линии столкновения и границы с РФ.
Пострадали населённые пункты в Купянском, Изюмском, Чугуевском и Харьковском районах. Об этом утром 19 сентября сообщил в Telegram глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
В результате вражеских обстрелов повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и объекты инфраструктуры.
«К сожалению, есть пострадавшие. В Купянске ранение получил мальчик 11 лет, в Чугуевском районе с ранениями госпитализирована 65-летняя женщина», – отметил Синегубов.
Он также отметил высокую минную опасность на освобожденных от врага территориях.
«За прошлые сутки на минах подорвались шесть мирных жителей. Два человека взорвались на авто в Дергачевском районе, еще двое – в Изюмском, столько же – в Чугуевском. Все они госпитализированы с ранениями», – добавил Синегубов.
Он призывает жителей освобожденных территорий быть максимально аккуратными. Следует избегать обочин дорог, лесополос и второстепенных путей. Ходить можно только там, где уже проведено разминирование.







