Убегая из Харьковской области, российские оккупанты оставили более 200 единиц военной техники.
Наибольшее количество танков враг оставил на территории ремонтной базы в районе Балаклеи, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
«Информация о потерях вооруженных сил Российской Федерации, которые они понесли во время своего бегства от украинской армии, обсуждается среди личного состава оккупантов. В частности о том, что на территории Харьковской области они оставили танки «Т-72Б3М», «Т-80БВМ», «Т-80УЕ», «БМП-2″, САУ и автомобили», – говорится в сообщении.
В то же время увеличивается количество конфликтов между различными подразделениями оккупационных войск из-за неравенства в отношении со стороны командования, отметили в разведке.
«Один из батальонов так называемого «Союза добровольцев Донбасса» понес огромные потери во время боев возле Авдеевки. Подразделение доставило своих раненых в госпиталь в Ростове-на-Дону, но медперсонал отказался оказывать помощь раненым из-за отсутствия у подразделения статуса регулярного вооруженного формирования», – добавили разведчики.
«Союз добровольцев Донбасса» образовали по программе добровольной мобилизации БАРС – боевого армейского резерва. Во всех подобных случаях врачи ссылаются на прямое указание командования.







