Российские оккупанты на временно захваченных территориях воруют у местных легковые автомобили и вывозят на них награбленное имущество.
В Новой Каховке Херсонской области захватчики массово начали вывозить мебель и бытовую технику из временно оставленных домов. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.
На участке трассы Старобельск – Луганск, в направлении Луганска, отмечено около 300 гражданских автомобилей, преимущественно с государственными номерными знаками Харьковской области.
Большинство транспортных средств с прицепами, загруженными награбленным имуществом. За рулем – российские военные.
«Похожая тенденция наблюдается в населенных пунктах временно захваченных территорий на юге Украины. В городе Пологи Запорожской области российские оккупанты выламывают ворота частных гаражей, забирают у местных жителей частные автомобили», – говорится в сообщении.







