Посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Салливан уехал из Москвы.
Он завершил свою каденцию в РФ, сообщили 4 сентября на официальном сайте американского посольства.
В этой должности дипломат был почти три года.
«После отъезда Джон Салливан завершит сорокалетнюю карьеру на государственной службе. В течение которой он работал при пяти президентах США, включая должность заместителя государственного секретаря США. Занимал руководящие должности в министерствах юстиции, обороны и торговли США», – говорится в сообщении посольства.
Там отметили, что до прибытия преемника посла Салливана обязанности поверенного по делам посольства США в Москве будет выполнять Элизабет Руд.







