Вечером 1 сентября зенитчики Воздушных сил ВСУ сбили в Херсонской области авиационную управляемую ракету.
Ракету россияне выпустили из истребителя. Об этом сказал спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат, пишет «Українська правда».
«Около 16 часов в Херсонской области зенитное ракетное подразделение Воздушных сил Украины уничтожило вражескую управляемую авиационную ракету Х-59 класса «воздух-поверхность», выпущенную из российского истребителя», – рассказал полковник.
Также украинская авиация (истребители, бомбардировщики и штурмовики) продолжают наносить серьезные удары по наземным целям врага, особенно на южном направлении, сказал Игнат.







