Участие Украины в саммите G20 будет зависеть от ситуации на фронте.
Президент Владимир Зеленский сказал об этом на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в Киеве, передает УНИАН.
«Что касается «Большой двадцатки» — до ноября еще очень много времени. Рано об этом что-то говорить. Я сказал, при каких условиях мы готовы быть, и благодарен за то, что Украину пригласили. Поэтому в каком формате – это будет зависеть от многих факторов. Прежде всего, для меня от того, что будет происходить у нас в государстве, что будет происходить на полях войны, на полях битвы, на фронте», – сказал Зеленский.
Его также попросили уточнить заявление о «красных линиях» и судилище над бойцами «Азова». Не будет ли после этого переговоров с Россией вообще, в том числе на полях саммита G20.
«Что касается красных линий, здесь не о красных линиях. Мне кажется, здесь понятны человеческие условия. Если к нашим пленным будут относиться именно так, как вы сказали, то это не о красных линиях. О каких переговорах, о чем вообще говорить? На этом точка. Мне нечего добавить», – заявил Зеленский.







