Вооруженные силы Украины разгромили пятую часть российских подразделений, вовлеченных в боевые действия.
Враг продолжает нести значительные потери в живой силе, заявил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. О российских потерях он сегодня сообщил по телефону генералу армии США Марку Милли.
«Проинформировал американского коллегу об оперативной обстановке, в частности, подчеркнул, что активные боевые действия сегодня продолжаются на 1300 км фронта. Мы очень нуждаемся в усилении артиллерийского огня — я снова обратился с этим к нашим партнерам», – написал Залужный.
Он поблагодарил американский народ за поддержку Украины и общих ценностей – свободы и демократии.







