Россияне, которых в перспективе не будут пускать в страны Евросоюза, могут писать жалобы.
В украинском МИДе даже посоветовали, кому их направлять. Соответствующее заявление министр иностранных дел Дмитрий Кулеба опубликовал в Twitter.
«Россияне, огорченные перспективой запрета на туристические поездки в Европу, могут направлять свои жалобы Кремлю и более 70% своих соотечественников, поддерживающих войну», – отметил Кулеба.
В то же время, по его словам, никто не предлагает запретить въезд «нескольким россиянам», которым может понадобиться убежище или гуманитарная помощь.







