Украинские защитники в пятницу, 12 августа, уничтожили четвертый, последний, мост в Херсоне, отрезав все пути на юг для оккупантов. Об этом сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.
«Сегодня ВСУ попали в последний — четвертый мост, соединявший Правый и Левый берег. То есть у россиян больше нет никакой возможности полноценно перебрасывать свою технику», — написал он.
Хлань спрогнозировал, что захватчики будут ремонтировать переправы, «но это время, деньги».
«А потом, как только подготовятся и соберут технику и силу, мы снова ее уничтожим», — добавил представитель ОВА.
- Напомним, 10 августа стало известно, что в Херсонской области ВСУ нанесли очередной удар по мосту в районе Каховской ГЭС, и он стал непригоден для использования.







