На Донецком направлении российские оккупанты сосредотачивают усилия в районах Бахмута и Авдеевки. Враг пытается установить контроль над городами Соледарь и Бахмут и оттеснить наши войска от западной окраины города Донецк.
Захватчики снова задействовали танки, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов на Краматурском и Бахмутском направлениях. Так, враг накрыл огнем районы Северска, Григорьевки, Верхнекаменского, Бахмута, Зайцева, Соледара, Яковлевки и Кодемы. Нанес авиаудар возле Вершины. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке 5 августа.
На Славянском направлении противник активных наступательных действий не вел. Обстрелял из артиллерии разных типов вблизи Богородичного, Долины, Дибривного, Большой Камышевахи и Родного.
На Авдеевском направлении зафиксировали артиллерийские обстрелы возле Авдеевки, Новобахмутовки, Невельского, Нетайлового и Красногоровки. Враг безуспешно пытался продвинуться в направлениях населённых пунктов Красногоровка, Авдеевка и Пески.
«Наступательными действиями оккупанты пытались захватить выгодные рубежи и улучшить тактическое положение в районах Бахмута, Зайцева и Вершины, успеха не имели, отошли. Украинские воины успешно отбили очередной вражеский штурм в направлении Марьинки и заставили врага бежать», – отметили в Генштабе.







