Во вторник, 2 августа, началась обязательная эвакуация гражданских с неоккупированной территории Донбасса.
Первый поезд с эвакуированными прибыл утром в Кропивницкий Кировоградской области, сообщила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук в Тelegram.
«Женщины, дети, старики, много маломобильных. Всех встретили и расселили, всем помогли», – написала Верещук.
Она поблагодарила местные службы, международные организации и волонтеров. Также главе Кировоградской областной военной администрации Андрею Райковичу.
«Люди убежали из-под обстрелов, немало натерпелись. Сейчас для них важно хоть теплое слово. Каждому поможем, дадим крышу над головой, накормим, приютим», – прокомментировал Райкович в Тelegram приезд переселенцев.









