За прошедшие сутки, 1 августа, оккупационные войска России накрыли огнем 12 населенных пунктов Донецкой области.
Ударили по школам, жилым домам и лечебному заведению. Есть убитые и раненые гражданские, сообщила Национальная полиция в Telegram.
«Враг атаковал мирное население из авиации, ракетными установками, артиллерией, реактивными системами залпового огня «Град» и «Ураган». Разрушены и повреждены 38 гражданских объектов – 33 жилых дома, из них шесть многоквартирных, две школы, тубдиспансер, кемпинг, гаражи», – говорится в сообщении.
Россияне обстреляли города Авдеевка, Торецк, Бахмут, Железное, Соледарь, Марьинка, Николаевка, села Каменка, Звездное, Кодема, Первомайское, Максимилиановка.
Полиция задокументировала очередные военные преступления российской армии.










