Российская Федерация вынуждена перебрасывать значительное количество войск на территорию оккупированного Крыма.
Оккупантов планируют применить на юге Украины, чтобы вести боевые действия против Вооруженных сил Украины. Об этом представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий рассказал в интервью The Guardian.
По его словам, Россия две недели назад вывела из Донбасса тактические группы воздушно-десантных войск и перебросила их в захваченный Херсон. Страна-агрессор также перебрасывает войска из восточного военного округа, которые использовались для атаки на Славянск.
«Если бы Россия выиграла битву на юге и востоке Украины, она продолжила бы новые наступательные операции, чтобы захватить больше территории Украины, используя подразделения, которые сейчас формируются в РФ», – сказал Скибицкий.
Также отметил, что Украине нужна помощь не только в вооружении, но и в подготовке войск за границей.







