Германия не будет снимать санкции с Российской Федерации, если война с Украиной закончится на условиях РФ.
Вместо этого нужно строить более сильный «геополитический» Европейский Союз, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в статье для издания FAZ.
«То, что нам, возможно, придется сохранять наши санкции в силе в течение длительного времени, нам было ясно с самого начала. Нам также ясно, что в случае мира на условиях, навязанных Россией, ни одна из этих санкций не будет отменена», – написал он.
Шольц отметил, что такой путь нелегок «даже для столь сильной, процветающей страны» как Германия.
По словам канцлера, многие граждане ФРГ сейчас страдают от высоких цен на бензин и на продукты, а также с тревогой ожидают счета за электроэнергию.







