Российские оккупанты снова ударили по гражданской инфраструктуре населенных пунктов Запорожской области.
За прошедшие сутки, 14 июля, враг обстреливал районы семи сел и городов региона. Также захватчики 53 раза открывали огонь по позициям украинских военных, сообщила в пятницу Запорожская областная военная администрация в Telegram.
«Оккупанты били по районам населенных пунктов Новояковлевка, Каменское, Степное, Новоандреевка, Преображенка, Орехов и Гуляйполе. В результате обстрелов российскими оккупационными войсками в полицию поступило 21 сообщение о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры», – отметили в ЗОВА.
Враг совершил 53 обстрела позиций украинских защитников, применяя танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии соприкосновения.
За прошедшие сутки с временно оккупированной территории региона эвакуировали 1429 человек, в том числе 386 детей.
«Противник основные усилия сосредоточивает на удержании занятых рубежей. Защитники Запорожского края удерживают оборону, защищают нашу землю и дают достойный отпор российским оккупантам», – говорится в сообщении.







