Утром 15 июля в Константиновке Донецкой области жилая пятиэтажка подверглась российской атаке.
Известно об одном раненом, сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко в Тelegram.
«Но точное количество жертв и объемы разрушений еще предстоит установить. Россияне продолжают бить по всему фронту и городам в относительном тылу», – написал он.
За прошедшие сутки, 14 июля, оккупанты трижды обстреляли Черкасскую громаду.
«В Новониколаевке повреждено админздание. В Майдане россияне применили кассетные боеприпасы. Почти вся громада обесточена, нет мобильной связи и интернета», – написал Кириленко.
В Марьинской громаде под обстрел попал частный сектор Красногоровки. Известно об одном погибшем и одном раненом. В Светлодарской громаде ночью россияне били по окрестностям Новолуганского, Кодемы и Семигорья. Один человек погиб и один ранен, по данным главы ОВА.
«Россияне будут обстреливать, пока мы их не выгоним из нашей земли. Единственный правильный выход для гражданских – эвакуация. Эвакуируйтесь – сохраните себя и своих близких», – призвал Кириленко.










