Французам следует быть готовыми к прекращению поставок российского газа.
Россия использует газ в качестве оружия войны, сказал президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает Reuters.
Во время выступления в честь Дня взятия Бастилии он сказал, что французские потребители и предприятия будут привлекаться к уменьшению потребления энергии.
«Нам нужно подготовиться к сценарию, когда придется обходиться полностью без российского газа», – сказал он.
В ближайшее время Макрон представит подробный план сдерживания энергопотребления.
Добавил, что из-за вторжения России необходимо продолжать укреплять свою армию, ускорить производство военной техники и пополнить запасы боеприпасов.







