Российские оккупанты из двух самолетов ударили фосфорными бомбами по острову Змеиному.
Случилось это 1 июля, после того как Вооруженные силы Украины выбили их с острова. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Telegram.
По его словам, два самолета Су-30 воздушно-космических сил ВС РФ с аэродрома Бильбек дважды ударили фосфорными бомбами по Змеиному, где якобы «завершили выполнение задач».
«Руководство вооруженных сил РФ не придерживается даже собственных заявлений, декларирующих «жест доброй воли». Всем, кто говорит о договоренностях с Россией, стоит знать эти факты. Единственное, в чем противник последовательный, это неизменная «меткость» ударов», – отметил Залужный.







