Украина подала меморандум в Международный суд ООН из-за нарушения Российской Федерацией конвенции о геноциде.
Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
«Украина подала меморандум в Международный суд ООН. Мы доказываем, что РФ нарушила Конвенцию о геноциде, оправдывая свою военную агрессию безосновательными обвинениями Украины в «геноциде», – написал министр.
Это важный шаг для привлечения России к ответственности и возмещения причиненного Украине ущерба.







