Болгария высылает 70 российских дипломатов.
Большинство из них работали на внешнеполитические ведомства, их дипломатическая роль была прикрытием. Об этом сказал ушедший в отставку премьер-министр Болгарии Кирилл Петков, передают Novini.bg.
Россияне занимали разные официальные должности в посольстве России и вели необычную деятельность. Премьер не стал раскрывать детали, потому что они засекречены.
«Это не агрессия против российского народа. Просто когда иностранные правительства пытаются вмешиваться во внутренние дела Болгарии, у нас есть институты противодействия», – говорит Петков.
В российском посольстве в Софии подтвердили, что Болгария решила выдворить 70 дипломатов и представителей технического персонала посольства России.
В МИД России заявили, что Кремль ответит на «недружественный шаг» Болгарии.







