Польша выступает за объявление России противником НАТО.
Это могут сделать на Мадридском саммите, сказал глава бюро нацбезопасности Польши Павел Солох в эфире Polsat.
«Сам саммит НАТО – это элемент процесса, но он должен дать ответы на фундаментальные вопросы. В первую очередь определить Россию как врага», – сказал Солох.
В закрытой части стратегии НАТО может быть сигнал по России, предположил он.
«Мы в любом случае ожидаем, что НАТО немедленно отреагирует на любое нарушение территории стран НАТО», – добавил Солох.
Польша ожидает увеличения военного присутствия НАТО.







