Министерство обороны Беларуси объявило о старте «мобилизационных учений» на границе с Украиной.
Они с 22 июня по 1 июля будут проходить в Гомельской области, сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси.
«Учения проводятся ежегодно. В прошлом году аналогичное обучение проводили с военными комиссариатами Могилевской области. Цель — проверить готовность военных комиссариатов выполнять задачи по назначению», — говорится в сообщении.
В ходе учений предусмотрено выполнение военными комиссариатами мероприятий по оповещению и подачи военнообязанных на пункты отправки в военные части. Планируют задействовать силы специальных операций Вооруженных сил Беларуси. Это делается для того, чтобы создать приближенную к реальности обстановку. После учений, военнообязанные будут отправлены по месту жительства.







