Российское командование наращивает количество личного состава и военной техники на Донецком направлении.
Такую информацию получили из военных кругов 1-го армейского корпуса, входящего в 8-ю армию южного военного округа минобороны РФ. Об этом сообщает СтратКом ВСУ в Telegram.
Отмечается, что наращивание осуществляется с целью реализации задачи, которую поставил российский президент Владимир Путин – захватить всю Донецкую область.
Известно, что российское руководство за последние два дня перебросило на направления Горловка — Бахмут — Славянск и Пески — Марьинка — Угледар по 30 единиц танков и БТР-БРМД и до 15 автомобилей с личным составом ежедневно.
Технику свозят в темное время суток с 21:00 до 2:00 из Ростовской области. Это также подтвердили местные жители, ставшие свидетелями скрытого перемещения 18-19 июня.
Кроме того, увеличить количество военных и техники страна-агрессор решила из-за того, что ВСУ начали более интенсивно отвечать на обстрелы со стороны Донецка, Макеевки и Горловки. Это привело к уничтожению за три дня около 10 складов с боеприпасами, вооружениями и ГСМ 1 АК.
Также враг спешит захватить Донецкую область, пока украинские защитники не успели получить вооружение из США по ленд-лизу.
«По мнению россиян, ВСУ испытывают недостаток как в ствольной дальнобойной артиллерии, так и в боеприпасах всех видов. И они хорошо знают, что вооружение в ВСУ придет в конце июня – начале июля. Так что хотят воспользоваться этим моментом», — говорится в сообщении.
Пока Украина ожидает современного вооружения, РФ поставляет армейским корпусам в большом количестве танки 1960 годов выпуска.
«Ну, а в Донецке третий день не прекращается суета. Если население, напуганное неспособностью россиян защитить себя и жителей Донецка, спешно уезжает куда-то, то в подразделениях 1 АК, МГБ, МВД, МЧС и других наблюдается суета по перемещению», — добавили в СтратКоме.








