Украинские военные готовятся ко всем возможным сценариям. В частности, к вторжению врага на территорию западных областей Украины из Беларуси.
Об этом заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила в эфире единого национального телемарафона 20 июня.
«Мы неоднократно подчеркивали, что территорию Беларуси Россия использует для того, чтобы совершать агрессию. Использует для нанесения ракетных ударов. Использует как базу, где они осуществляют лечение раненых. Держат свои резервы, которые им нужны, под видом учений», — сказала она.
По словам Маляр, есть риск использования врагом как территории Беларуси, так и территории Приднестровского региона Молдовы для наступления на Украину.
«Этот риск, безусловно, есть. И его рассматривают», — добавила заместитель министра обороны.







