Российские войска очень истощены, поэтому, возможно, уже в июле или августе они возьмут оперативную паузу для перегрупировки.
Оккупанты явно переоценили себя и сами не знают, что с этим делать. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив в Telegram.
«Недооценка соперника — классическая ошибка в спорте. Это произошло с россиянами, начавшими войну, а потом они вдруг поняли, что переоценили себя и сами не знают, что с этим делать. Российская армия не может добиться успеха, потому что думает как амбал», — отметил он.
Андрусив подчеркнул, что россияне пытаются превалировать силой и военной мощью, а украинские защитники должны преобладать над врагом в стратегии.
«Сейчас это и происходит: эта орда навалилась, но мы не даем ей шанса сбить нас с ног. Мы нарушили их планы, поэтому россияне идут всеми фронтами, но все же не преуспевают. При этом они уже колоссально истощены и немотивированные», — отметил советник министра внутренних дел Украины.
Андрусив привел пример группировки оккупантов, стоящей в районе Попасной.
«Они в течение двух недель не могут пройти два километра до трассы Бахмут-Лисичанск. Очевидно, что у России на повестке дня перегруппировка войск. Они точно примут оперативную паузу. Возможно уже в июле или августе. Думаю, к сентябрю она у них точно наступит» , – уверен он.
По его мнению, мы можем помешать им это сделать, начав контратаковать, но если получим обещанное оружие.







