Соединенные Штаты Америки направят Украине больше реактивных систем залпового огня.
Об этом сказал заместитель министра обороны США Колин Кол, сообщили The Washington Post.
Кол заявил, что «абсолютно справедливо» сказать, что четыре M142 HIMARS, отправленные в Украину, на данный момент являются лишь отправной точкой.
«Мы собираемся предоставить украинцам то, что им нужно для преследования целей на территории Украины», — заявил американский чиновник.







