В Лисичанске сгорел торговый комплекс.
За 12 июня в городе погибли три местных жителя. Мужчина, женщина и 6-летний ребенок. Одного человека ранило, сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.
Кроме этого повреждены четыре дома, постройки местной шахты. 11 домов россияне разрушили во Врубовке. Четыре – в Золотом. В Горском – два дома и детский сад.
Наши воины успешно отразили штурмовые действия по направлениям Викторовка – Врубовка и Камышеваха – Врубовка. Враг возобновил наступательные действия в районе населенного пункта Золотое.

«В Северодонецке противник продолжает штурмовать город. Оттеснил украинских военных за счет значительного преимущества в артиллерии», — пишет Гайдай.
По его словам, боевые действия за город продолжаются. Россияне уничтожают квартал за кварталом.
«Вчера многие увидели видеоролик, снятый в старых районах города: разрушенные практически под ноль многоэтажки. Одна из них разбита на четыре части, обломки которых держатся отдельно. Это настоящая картина «русского мира», — говорит глава ОВА.
Добавил, что несколько снарядов попали в очистительные сооружения Северодонецка. Также трижды обстреляли территорию «Азота». Там еще остаются люди в бомбоубежищах.







