Первая леди Елена Зеленская призвала мир, в частности, Соединенные Штаты Америки, не привыкать к войне России против Украины. Ведь если это произойдет, то война никогда не закончится.
Об этом сообщила в интервью американскому телеканалу ABС.
«Мне очень хочется, чтобы весь мир, и американцы тоже, не привыкали к этой войне. Да, от вас она далеко, долго длится, и от нее можно устать, но, пожалуйста, не привыкайте, потому что если все привыкнут, эта война не закончится никогда», — сказала.
«Не привыкайте к боли. И когда вы начинаете думать, что для этой войны могут быть какие-то причины, это значит, что вы в зоне российской пропаганды. Будьте внимательны, слышите правду», — призвала.
Украина не уступит свои территории в обмен на «мир», как предлагают некоторые российские и мировые политики, сказала.
«Агрессор не остановится на части нашей территории, не остановится, пока не уничтожит нас. Так что у нас нет выбора — мы должны бороться за свою независимость», — заявила первая леди.
Украинцы выстоят в этой войне. Но сейчас наши граждане переживают ужасающие трагедии.
«Есть дети, которые видели, как убивали их родителей. Здесь, в Киевской области, например, есть мальчики, которые видели, как убили их маму, и сами должны были ее хоронить», — рассказала Елена Зеленская.
Российские солдаты прибегают к разрушениям и насилию, ведь цель России — «уничтожить все то, что делает нас украинцами и отличает от них».







