Российский враг не перестает обстреливать Днепропетровскую область.
Под прицел вражеской артиллерии снова попала Зеленодольская громада. Обошлось без пострадавших, сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram.
По его словам, последние ночь и утро в регионе были «намного спокойнее, чем вечер накануне».
«В Марьянском, которое вечером (2 июня) сильно пострадало из-за вражеской атаки, работают специалисты — восстанавливают газ и свет», — добавил Резниченко.
По населенным пунктам оккупанты не попали. После вчерашних обстрелов и непогоды в нескольких пограничных селах Криворожского района исчезло электроснабжение. Работники ДТЭК уже частично его восстановили. Работы продолжаются, уточнил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук в Тelegram.
«На некоторых участках Криворожского направления оккупанты активизировали воздушную разведку и пытались проводить штурмовые действия. Но получили от наших защитников отпор и отступили на занятые ранее позиции.
На эту минуту оккупационных войск на Днепропетровщине нет. Ситуация контролируемая, в громадах области все спокойно», — подытожил чиновник.







