На Южнобугском направлении российские оккупанты увеличили количество обстрелов украинских позиций.
Противник обстреливал из минометов и ствольной артиллерии населенные пункты Шевченково, Трудолюбовка, Луч, Степная Долина и Широкое, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины утром 2 июня.
«Враг нанес авиационные удары вертолетами Ми-24 в районах Новогригорьевка и Александровки. Российские оккупанты, чтобы оправдать разрушение ими гражданских объектов, продолжают информационные вбросы о якобы расположении воинских подразделений в школах, больницах и детских садах», — говорится в сообщении.
На Бессарабском направлении существенных изменений в деятельности подразделений противника не отмечено.
«В акваториях Черного и Азовского морей корабли Черноморского флота Российской Федерации продолжают выполнять задачи по изоляции района боевых действий, ведения разведки и огневой поддержки на приморском направлении. Противник продолжает осуществлять меры по блокированию гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря», — сообщает генштаб.
Противник продолжает использовать сеть гражданских лечебных учреждений на временно оккупированных территориях для лечения раненых.







