Российские захватчики увеличили интенсивность обстрелов из авиации с целью уничтожения критической инфраструктуры. Чаще всего обстреливают города и села в зоне ведения активных боевых действий.
Также враг продолжает наносить ракетные и авиационные удары по территории Украины, отмечает Генштаб в утренней сводке.
На Северском направлении оккупанты не прекращают обстрелы населенных пунктов и инфраструктурных объектов в приграничных областях – Сумской и Черниговской.
«Совершил обстрелы в районах населенных пунктов Бояро-Лежачи, Улица, Бунякино, Горки, Гремяч и Муравье», — сообщает Генштаб в Facebook.
Усилили ведение разведки и подразделения вооруженных сил Республики Беларусь на Волынском и Полесском направлениях.
«Отмечено развертывание дополнительных средств радиоэлектронной разведки в приграничных районах Гомельской области. Сохраняется угроза нанесения с территории Республики Беларусь ракетных и авиационных ударов по объектам на территории Украины», — добавляет Генштаб.
Активных боевых действий на Южнобугском направлении оккупанты не проводили.
«Сосредоточивает основные усилия на содержании занятых рубежей, ведении разведки и мероприятиях по инженерному оборудованию позиций. Осуществлял обстрелы позиций Сил обороны с применением минометов и ствольной артиллерии. Наращивает систему противовоздушной обороны», — отмечают в Генштабе.
Ситуация перемен не претерпела на Бессарабском направлении.







