В Луганской области российские оккупанты выжигают Горскую громаду.
Ночью в результате вражеских обстрелов дома пылали целыми улицами, заявил во вторник глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
«Этой ночью в Горском и Золотом ни единой минуты не было тихо. Рашисти из артиллерии обстреливали все населенные пункты громады, разрушено около 20 жилых домов. После прилетов снарядов загорались здания. Возникали многочисленные пожары, которые невозможно тушить из-за неутихающих обстрелов», — говорится в сообщении.
Люди вообще не выходят на улицу, постоянно находятся в укрытиях. Обстрелы до сих пор продолжаются. Информация о погибших и раненых уточняется.
В то же время сегодня состоится эвакуация из Горской громады, гумгрузы также будут доставлены.







