Более 50 домов разрушили россияне в населенных пунктах Горской и Попаснянской громад, в Лисичанске попали в здание завода.
Вслед за городом Попасная россияне уничтожают и близлежащие населенные пункты. Об этом написал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.
«Им не нужны люди и их дома – исключительно территория, которую враг превращает в пустыню. Половина из 30 обстрелов в течение 13 мая зафиксирована именно там», — написал.
За прошлые сутки, как минимум, пять разрушенных домов зафиксировали в Троицком, Викторовке, Новозвановке, Тошковке, Екатериновке и Врубовке. 11 – в Камышевахе, 10 – в Золотом.
В течение дня повреждения получили семь многоэтажек в Северодонецке и одна в Рубежном, где также разрушены два частных дома. В Лисичанске оккупанты разрушили административное здание завода резиновых технических изделий.
«Впрочем, в районе Рубежного враг продолжает оказывать активное огневое влияние – разрушений может быть гораздо больше. Также россияне вели штурмовые действия в направлении Золотого и Камышевахи», — добавил Гайдай.
На фронте в Луганской и Донецкой областях за сутки отразили 10 атак врага.
«Наши военнослужащие уничтожили пять танков, пять артиллерийских систем, шесть единиц боевой бронированной техники, семь вражеских автомобилей. Подразделения ПВО сбили три беспилотных летательных аппарата типа «Орлан-10», — подчеркнул.







