Сегодня, 6 мая, с Азовстали в Мариуполе удалось эвакуировать 50 женщин, детей и пожилых людей.
Других людей возле «Порт Сити» забрать не смогли, поскольку велись постоянные обстрелы, сообщила министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ирина Верещук в Telegram.
«Враг постоянно нарушал режим прекращения огня. Поэтому эвакуация проходила крайне медленно», — заявила Верещук.
По ее словам, завтра эвакуацию продолжат.
«Если все будет по плану, в 17:00 на «Порт Сити» будут автобусы, которые отвезут людей в Безымянный. Там люди из «Порт Сити» присоединятся к нашей колонне из Азовстали, которая на следующий день отправится в Запорожье», — сообщила она.
Также Верещук принесла извинения тем людям, которые сегодня не дождались автобусов.
«Искренне прошу прощения у мариупольцев, которые сегодня не дождались эвакуационных автобусов. Завтра у нас все должно получиться. Собираемся в 17:00 возле «Порт Сити», — добавила она.







