Российская Федерация выдворяет нескольких дипломатов Японии и Норвегии. А также вводит санкции против 287 членов британского парламента.
Таким образом Кремль ответил на шаги других государств из-за агрессии РФ против Украины. О таком решении заявило российское министерство иностранных дел 27 апреля, передает «Радио Свобода».
Как сообщили, МИД России вызвал норвежских и японских послов и сообщил им о признании персонами нон грата восьми дипломатов Японии и трех — Норвегии.
Также министерство сообщило, что ввело санкции относительно 287 членов Палаты общин Великобритании. Таков ответ Москвы на решение британского правительства от 11 марта о введении персональных санкций против 386 членов нижней палаты российской Госдумы.







