27 апреля в 6:45 Россия повторно обстреляла ракетами мост через Днестровский лиман в Одесской области.
Пострадавших железнодорожников нет, сообщил руководитель Укрзализныци Александр Камышин в Telegram.
«Степень поражения инфраструктуры сможем определить по окончании воздушной тревоги», — говорится в сообщении.
Автомобильный и железнодорожный мост через Днестровский лиман расположен в районе Затоки. Он имеет стратегическое значение, так как соединяет южную часть Одесской области с остальной территорией Украины. Через него проходит дорога из Румынии, в частности, от порта Констанца.
В случае разрушения моста единственной возможностью проехать по суше будет путь через территорию Молдовы.
Ночь в Одессе и области прошла спокойно. Обстрелов не было, сообщил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в видеообращении.
«Наши силы обороны продолжают выполнять боевые задачи. Наши подразделения полностью контролируют ситуацию на участке государственной границы с так называемым Приднестровьем. Реагируем на все провокации врага, давно известные», — сказал он.
Враг в Одесской области пытается активизировать воздушную разведку, добавил Братчук.
«Продолжается контрдиверсионная операция. Есть определенные результаты, о которых сообщим позже», – пообещал он.







