США начали снабжать Украину реактивными системами залпового огня. Также работают с союзниками по НАТО, чтобы украинские военные получили больше реактивных систем для борьбы с российскими захватчиками.
РСЗО, а также артиллерия, есть в последнем пакете помощи от США. Снабжение систем уже происходит, объявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в интервью «Європейській правді».
«РСЗО мы уже поставляем», — сказала она.
Отметила, что США сейчас работают с другими союзниками по НАТО, чтобы Украина получила больше реактивных систем.
Также она ответила на вопрос о боеспособности украинских самолетов. Нуланд сказала, что уже есть несколько стран-участниц НАТО, которые снабжают Украину составляющими, позволяющими ей поднять в воздух больше самолетов.
«И вы сейчас имеете больше самолетов на боевом дежурстве, чем еще неделю назад, именно в результате того, что вы получили от союзников запчасти и другое к ним. Итак, чтобы быть абсолютно четкой, перечислю: РСЗО уже поставляются; есть союзники, которые работают над самолетами; а кроме этого, есть большое количество запчастей для военных самолетов, которые уже меняют ситуацию», — заявила заместитель госсекретаря США.







