Сегодня, 22 апреля, из Попасной Луганской области удалось вывезти 25 человек.
В это время раздавались выстрелы со стороны российских оккупантов, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.
«Этот рейс был особенным и крайне опасным. 22 пассажира сидячие, на носилках на полу раненый в спину и ногу 25-летний парень и парализованная пожилая женщина. Также удалось спасти из бомбоубежища младенца с матерью», — написал Гайдай.
По его словам, российские оккупанты не хотели выпускать автобус из Попасной, поэтому открыли огонь.
«Орки людей выпускать не хотели, поэтому обстреляли автобус. К счастью, никто не пострадал. Люди уже в безопасности», — сообщил Гайдай.







