Украинские бойцы, которые находятся в блокированном россиянами Мариуполе Донецкой области, отказались от капитуляции, несмотря на требования России.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью американскому каналу ABC.
«Там еще есть наши военные силы, наши солдаты, поэтому они будут биться до конца», — сказал он.
Мариуполь — это стратегический город для страны-оккупанта, потому что это позволит российским силам на юге соединиться с войсками на Донбассе. Также это даст России доступ к ключевому порту, отмечает СМИ.
Шмыгаль добавил, что, хотя город остается под контролем Украины, его жители страдают.
«У них нет ни воды, ни еды, ни тепла, ни электричества. Они просят всех наших партнеров поддержать и помочь остановить эту гуманитарную катастрофу», — сказал он.







