Украинские военные нанесли сильный удар по самолюбию россиян и добились стратегического успеха, уничтожив флагман Черноморского флота РФ крейсер «Москва».
Военно-морские силы России, очевидно, серьезно недооценили возможности украинских защитников, когда отправили «Москву» в прибрежные воды, заявил руководитель группы базового планирования Министерства обороны Австрии генерал-майор Бруно Гофбауэр в интервью изданию Oberösterreichische Nachrichten.
«Украинцы нанесли сильный удар по самолюбию россиян, но они также достигли успеха в стратегическом смысле», — заявил.
Комментируя удар по крейсеру украинскими ракетами «Нептун», генерал заявил, что попадание, очевидно, произошло в уязвимое место и «вызвало цепную реакцию».
«Российская десантная операция в районе Одессы в ближайшее время не состоится. В том числе и потому, что одной из проблем для российских кораблей станет минирование прибрежного района украинскими войсками», — добавил Гофбауэр.







