Поезда столичного метро возобновят движение по обоим путям на синей и зеленой линиях с 15 апреля.
Также на всех ветках интервал движения сократят до 30 минут. Об этом сообщает КГГА в Telegram.
На красной линии движение по обоим путям будет осуществляться между станциями Академгородок и Шулявская. А по одним — между Шулявской и Театральной.
Метро в Киеве будет работать с 7:30 до 19:00. Движение поездов будет осуществляться:
— красная ветка — от станции Академгородок до станции Театральная
— синяя ветка — от станции Героев Днепра до станции Теремки
— зеленая ветка — от станции метро Сырец до станции Червоный хутор.
Кроме того, будут работать пересадочные узлы Золотые ворота — Театральная и Площадь Льва Толстого — Дворец спорта. Поезда не будут останавливаться на станциях Кловская и Майдан Незалежности.







