Враг сосредоточивает основные усилия на захвате Мариуполя и наступлении в районе города Изюм.
Российские захватчики продолжают штурмовые действия в Донецком направлении и усиливают свои группировки в Харьковской области, говорится в сводке Генштаба.
«На Донецком направлении враг продолжает штурмовые действия. Основные усилия оккупантов сосредоточены на взятии под контроль населенных пунктов Рубежное, Попасная и Новобахмутовка.
Вместе с тем, захватчики продолжают наносить авиационные удары по населенным пунктам Угледар и Новоселовка Вторая. Пытаются возобновить наступление в районах Новотошкивского, Степного и Марьинки», — говорится в сообщении.
На Слобожанщине противник продолжает осуществлять частичную блокировку Харькова. В целях скрытого передвижения оккупационных подразделений по территории Харьковской области враг осуществляет радиоэлектронное подавление сетей сотовой связи.
Сообщается также, что с целью наращивания группировки войск из Белгородской области РФ в район Шевченкового Харьковской области перемещены две батальонные тактические группы противника.
«Враг продолжает наносить ракетные удары по гражданским объектам на всей территории Украины», — отметили также в Генштабе.
На Южнобугском направлении оккупанты не оставляют попыток удержать позиции и рубежи на административной границе Херсонской области.
На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений в составе и положении войск противника не зафиксировано.
«Украинские защитники и защитницы держат оборону и постепенно оттесняют вражеские войска по отдельным направлениям», — говорится в сводке Генштаба.







