Правительство Германии объявило нежелательными 40 должностных лиц российского посольства.
Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок , передает Spiegel .
Поводом для высылки российских дипломатов стали свидетельства массовых убийств украинцев в Киевской области.
«Фотографии из Бучи свидетельствуют о невероятной жестокости российского руководства и его пропагандистов, и о стремлении к уничтожению, которое не знает границ. Мы опасаемся подобных картин из многих других мест Украины, оккупированных российскими войсками. Мы должны противостоять этой бесчеловечности силой нашей свободы и нашей человечности» , – говорится в заявлении МИД.
Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ведомство «ответит и на этот злостный акт немецкой политической машины».







