Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт призвала ужесточить санкции против Москвы. Таким образом, она требует последствий для России за жестокие убийства мирных жителей в Буче.
Об этом сообщило немецкое Tagesschau.
«Должна быть реакция. Такие преступления не должны оставаться без ответа», – сказала политик.
Она призвала министров ЕС говорить о прекращении поставок газа. Перед этим с предложением ужесточения санкций против России выступила министр иностранных дел Анналена Бербок .
Министр также пообещала дальнейшие поставки оружия Украине.







