Украинские военные дважды в сутки разгромили войска противника на аэродроме в Чернобаевке, Херсонская область.
Об этом в своем Facebook сообщил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович .
«Кстати, Чернобаевка сегодня 13-й, 14-й раз» — написал Арестович.
Перед этим Арестович в разговоре с адвокатом Марком Фейгиным тоже говорил о новой «серии» в Чернобаевке. Также рассказал, что российские войска занимают там оборонные позиции.
«В районе Херсона на правом берегу занимает группировка российскую оборону крепко. И там ситуация перевернулась. Там по каналам и дамбам все изрезано, которые очень непросто пересечь. И получается, что мы сейчас в роли наступающего», — рассказал Арестович.
«Это очень похожая ситуация на ту, что была в Броварском районе – там тоже реки, каналы и дамбы – когда российские войска не могли перейти в сторону Киева, а мы их крыли. Теперь наоборот ситуация там. Особенно наших не кроют, но иногда достается . Пока продвижения там нет, потому что там очень сложная ситуация», – отметил Арестович.







