Открытие дополнительных фронтов на захваченных Россией территориях других стран очень помогло бы Украине бороться с оккупантами.
Об этом 26 марта заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона
«После того, как Нагорный Карабах ввел военное положение сегодня, я могу сказать: там действительно происходят события. Байрактары не только утюжат орков на нашей территории, они отработали в Нагорном Карабахе. И там Армения сегодня обращается к РФ, чтобы та помогла им войсками. Но они оттуда войска снимали и отправляли в нашу страну на прошлой неделе. Мы отслеживали эти колонны, которые шли. И мы понимаем, что та помощь, которую РФ обещала Карабаху и Армении, видимо, там вряд ли появится», — сказал он.
После заявления Японии о принадлежности четырех островов Курильской гряды непосредственно Японии, Россия начала там учения. В то же время количество военных, которые есть в том секторе обороны РФ, на сегодняшний день крайне мало, поскольку остальных отправили воевать в Украину.
«Чем закончится эта ситуация, пока неизвестно. Но если будут открываться вторые фронты для Российской Федерации, которые она искусственно создала своими действиями за свою короткую историю, они нам будут очень-очень качественно помогать», — отметил Данилов.
Он добавил, что Грузия «ведет себя не очень корректно».
«Но если бы и Приднестровье, и Грузия, и все бы сегодня занимались возвращением своих территорий… Польша пока не на официальном уровне выступила с претензиями на Калининградскую область. Это бы нам точно помогло, потому что им бы было чем заниматься, кроме того, чтобы уничтожать наши города и села, убивать наших детей и женщин», — подытожил секретарь СНБО.







